Ежедневные архивы: 09.03.2017

Митрополит Марк: важно сохранить исторический и культурный облик Рязани.

В конце прошлого года в Рязани был разработан проект охранных зон памятников культурного наследия города. Этот документ призван сменить своего «предшественника» — проект тридцатилетней давности. Содержание нового проекта вызвало много вопросов со стороны общественности и специалистов — архитекторов, историков и краеведов. 16 февраля в Политехническом институте прошел круглый стол, посвященный обсуждению документа и вообще застройке исторических мест Рязани. Среди участников встречи, организованном по инициативе епархии, был митрополит Марк. Свое мнение относительно проекта владыка высказал также в интервью.
Продолжить чтение

Чин великого освящения воды в купели , в с. Аннино.

19 января Чин великого освящения воды в купели , в с. Аннино, провел благочинный 2-го Михайловского округа протоиерей Сергий Орлов.

Михайлов ТВ

5 января в с. Аннино состоялось собрание прихода

5 января в с. Аннино, в странноприимном доме, состоялось собрание прихода Крестовоздвиженского храма.

Михайлов ТВ

Освящение купели в честь Казанской иконы Божией Матери в с. Аннино

Освящение купели

Михайов ТВ

С Божьей помощью, строительство купели было закончено летом в 2016 году. И 17 июля, после освящения закладного камня на месте строительства часовни, была освящена наша купель, в честь Казанской иконы Божьей Матери. Продолжить чтение

Освящение закладного камня на месте строительства часовни в с. Аннино.

17 июля 2016 года состоялось  освящение закладного камня на месте строительства часовни в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Аннино. Чин освящения закладного камня совершил благочинный 2-го Михайловского округа протоиерей Сергий Орлов.