Ежедневные архивы: 01.04.2017

О Страстной седмице

В Иоанно-Кронштадтском храме состоялась беседа с митрополитом Марком о Страстной седмице.

Очередную встречу в лектории 30 марта провел митрополит Марк. К теме разговора, посвященного Страстной седмице, многие подготовились заранее, ведь постоянная жажда познания, изучения своей веры и жизни Церкви, наверное, отличает всех приходящих на семинары в Иоанно-Кронштадтском храме. И с каждым разом люди приходят со все более основательным запасом информации. Но едва ли возможно найти в источниках весь объем интересных фактов и сведений, которые успел за полуторачасовую беседу раскрыть для слушателей митрополит Марк.

Евангелие дня

Евангелие дня:»Кто хочет быть первым,
да будет всем рабом…»

В пятое воскресенье Великого поста на Литургии читается отрывок Евангелия от Марка. Христос беседует с учениками, он говорит им о страданиях, которые Ему предстоит претерпеть, и о служении людям. Подробнее об этом евангельском повествовании и о его значении рассказывает священник Илия Прошляков (г.Рязань).