Добрые уроки отца Даниила для учеников начальных классов Печерниковской школы

«Михайлов-ТВ»
Видео+фото


Добрые уроки отца Даниила полюбили ученики начальных классов Печерниковской школы. И в один из первых дней весны на уроках краеведения они посетили храм Успения Божьей Матери своего родного села, настоятелем которого является иерей Диниил Рантовов. 
Это уже не первая и даже не вторая встреча сельского священника с местной детворой. Поначалу дети не знали, как правильно накладывать на себя крест, затруднялись с ответом на вопрос о названии храма. Постепенно они узнали и запомнили, что правый придел храма посвящён св. великомученику Георгию Победоносцу, левый – святой великомученице Параскеве Пятнице, а центральный – Успению Божьей Матери. Отец Даниил познакомил ребят со старинным образом святого преподобного Сергия Радонежского, открыв им духовный подвиг подвижника Земли Русской и призвав обращаться почаще к святому за помощью в учении. 
Для закрепления душеполезной информации отец Даниил провёл с ребятами викторину, разделив на две команды «НИ» и «КА». В результате ребята ответили на вопросы со счётом 4:4, так победила дружба. Объединившись в одну команду «НИКА», юные краеведы получили от настоятеля Успенского храма сладкие подарки: фруктовый сок и пирожное, а в завершении встречи все получили от иерея Даниила восковые свечи и поставили на подсвечник, попросив у Господа о самом сокровенном. Дети просили здоровья себе и близким, отличных оценок, а кто-то о большой любви в сердце ко всем окружающим его людям.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *