Ежедневные архивы: 11.07.2018

Слово Архипастыря: Ради Христа

Установка Креста на купол сельского храма Покрова Пресвятой Богородицы

МУ ТК «Михайлов-ТВ»

«Село Покровское. Прекрасный летний день 7 июля 2018 года — празднование Рождества Иоанна Крестителя. В этом отдалённом населённом пункте Михайловского района не каждый день можно увидеть такое число богомольцев. Все они собрались здесь по случаю установки Креста на купол сельского храма Покрова Пресвятой Богородицы. События этого ждали давно, каждый участник торжества по мере сил внёс свою лепту в возрождение главной святыни села. В восстановлении его принимает участие митрополит Рязанский и Михайловский Марк.
Чин обедницы совершил благочинный второго Михайловского округа протоиерей Сергий Орлов. Он же освятил накупольный Крест. Отец Сергий Орлов окормляет несколько храмов Михайловского второго благочиния: Успения Божьей Матери в селе Берёзово, Богоявленский в селе Чурики и Покровский в селе Покровское – 1. Здесь он служит молебны и панихиды, Причащает жителей сёл, порой, приходится проводить Богослужения в один день во всех храмах. Как это было, например, в Троицкую родительскую субботу. Сегодня, когда Крест установлен, протоиерей Сергий разделяет возвышенную радость жителей села Покровское.»
Наталья Бастракова.