Ежедневные архивы: 12.06.2019

Соборное Богослужение 2-го Михайловского благочиния в Богоявленском храме с. Чурики Михайловского района.

8 июня 2019 года в субботу в Богоявленском храме с. Чурики Михайловского района состоялось соборное Богослужение духовенства 2-го Михайловского округа. Возглавил Божественную Литургию Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Новопанское протоиерей Алексий Аникин в сослужении Благочинного 2-го Михайловского округа и Настоятеля Никольского храма с. Пушкари протоиерея Сергия Зенкина, Настоятеля Успенского храма с. Фирюлевка протоиерея Вячеслава Дарьина, Настоятеля Богоявленского храма с. Чурики  иерея Даниила Рантовова и клирика Богоявленского храма с. Чурики протоиерея Николая Серганова. Прихожане и гости храма исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Настоятель Богоявленского храма с. Чурики иерей Даниил Рантовов произнес проповедь о празднике Вознесения Господня. Благочинный 2-го Михайловского округа протоиерей Сергий Зенкин поблагодарил всех за совместную молитву  и  наградил прихожан, особо потрудившихся для храма, церковными грамотами.  Настоятель Богоявленского храма о. Даниил также  вручил грамоты прихожанам Богоявленского храма: Кузьминой Тамаре Петровне, Кузьмину Владимиру Васильевичу, Обручиковой Надежде Александровне, Данилковой Галине Викторовне, Кондрашкину Петру Васильевичу и Кондрашкиной Инге Игоревне.