Праздник иконы Пресвятой Богородицы «Отрада или Утешение» в храме святителя Николая Чудотворца с. Пушкари второго Михайловского благочиния

30 июня 2019 года, во вторую неделю по Пятидесятнице, в храме святителя Николая Чудотворца села Пушкари Михайловского района, состоялось торжественное Богослужение, собравшее православных верующих, которые почтили Образ Пресвятой Богородицы.

Празднования в честь местной Святыни начинаются за три дня до основной даты. В память о крестном ходе, избавившем урожай от засухи и пожаров много лет назад, прихожане вместе с Настоятелем храма протоиереем Сергием Зенкиным проносят икону по улицам села. Все жители, зная об этом обычае, встречают Царицу Небесную у своих домов, где служатся молебны.

В день праздника состоялась Праздничная Божественная Литургия, по окончании которой был совершен водосвятный молебен с Крестным Ходом и акафистом Пресвятой Богородице. По благочестивой традиции акафист Божией Матери всегда поют все молящиеся.

На проповеди о.Сергий поблагодарил всех присутствующих за их любовь к храму и к Царице Небесной, и пожелал им многая и благая лета! Также Настоятель храма вручил медаль Благоверного Князя Романа Рязанского III степени Помощнику Председателя Приходского Совета Перлову Юрию Викторовичу. В завершении праздника состоялось всеобщее чаепитие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *