Праздник иконы Божией Матери «Троеручица» в с. Новопанское

25 июля 2019 года в селе Новопанское, в храме Рождества Пресвятой Богородицы, состоялась праздничная  Божественная Литургия, на которой чествовалась  местночтимая икона  Божией Матери «Троеручица», привезенная из Хиландарского монастыря  Святой горы Афон.

Сослужить с Настоятелем храма протоиереем Алексием Аникиным  приехали некоторые  священнослужители из второго Михайловского благочиния и иерей Роман Луканин из первого. Возглавил Божественную Литургию Благочинный второго Михайловского округа  протоиерей Сергий Зенкин, а исповедовали верующих протоиереи: Алексий Аникин и Николай Серганов.

По окончании Божественной Литургии был совершен водосвятный молебен с акафистом иконе Божией Матери «Троеручица», по окончании которого состоялся Крестный ход. Присутствующим маленьким прихожанам и гостям подарили на праздник шоколадки.

В завершении Богослужения Благочинный второго Михайловского округа протоиерей Сергий Зенкин поздравил православных верующих с праздником и, по благословению митрополита Марка Рязанского и Михайловского, и от лица Настоятеля протоиерея Алексия Аникина, наградил медалями святого благоверного князя Романа Рязанского третьей степени за их усердные  труды, помощников Настоятеля  этого храма: Тишкова Алексея Митрофановича, Лазарева Виктора Александровича, Платонова Михаила Дмитриевича и Луканина Николая Анатольевича; медалями святой блаженной Любови Рязанской: Кубанову Людмилу Ивановну и Фошину Юлию Петровну.

После награждения состоялось чаепитие с прихожанами и гостями праздника ,за которым побеседовали  о 1050- летнем юбилее святой равноапостольной княгини Ольги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *