Новый поклонный крест в с. Фирюлевка

29 сентября 2019 года, в Неделю по Воздвижении, в Успенском храме села Фирюлевка 2-го Михайловского благочиния Рязанской Епархии, состоялось соборное освящение Поклонного Креста.

 По окончании молебна, за которым освятили Поклонный Крест, все присутствующие вместе со священнослужителями прошли Крестным ходом до въезда в село, где и установили новую Святыню.

На богослужении пели будущие пастыри Русской Православной Церкви, приглашенные из Сретенской семинарии села Красное. Уже не в первый раз студенты помогают 2-ому Михайловскому благочинию украсить совместную молитву своим великолепным и умилительным пением.

Во время проповеди иерей Даниил Рантовов упомянул, что устанавливать Поклонные Кресты перед въездом в селения стало благочестивой традицией, в этом году — это уже четвертый Поклонный Крест, воздвигнутый во 2-ом Михайловском благочинии.

Настоятель храма протоиерей Вячеслав Дарьин и жители села благодарят семью инициатора и благодетеля Алексея Михайловича Заковыркина, чьей заботой и средствами был установлен Поклонный Крест и организован радостный и незабываемый праздник для села Фирюлевка.

После торжеств участникам Крестного хода раздали горячий чай и угощали вкусной выпечкой. Отец Вячеслав поздравил с праздником и поблагодарил всех священнослужителей, прихожан и гостей, кто разделил с ним эту радость: » Крест — наше спасение! Всякий выезжающий из села остановится и помолится у Поклонного Креста и оградит себя, свое село и свой дом крестным знамением, а приезжая обратно, вновь помолится и поблагодарит Господа за благополучный путь. Пусть наш Поклонный Крест, ограждает наше село и живущих в нем, силой своей благодати. Аминь!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *