Престольный праздник в селе Фирюлевка.

10 ноября 2019 года в Успенском храме села Фирюлевка состоялось Соборное Богослужение 2-го Михайловского благочиния.

Настоятель храма протоиерей Вячеслав Дарьин пригласил священнослужителей на Престольный праздник в память святой великомученицы Параскевы Пятницы. Прихожане села и сам отец Вячеслав с душевной теплотой принимали гостей в своем храме.

Когда приходишь в Успенский храм  испытываешь такое благодатное чувство чего-то родного и искреннего. От такого гостеприимства не хочется уезжать, потому что Настоятель храма всегда встречает с открытым сердцем и заботливым отношением каждого приходящего. Праздничную службу возглавил благочинный 2-го Михайловского округа протоиерей Сергий Зенкин, ему сослужили Настоятель храма протоиерей Вячеслав Дарьин и протоиерей Николай Серганов, протоиерей Алексий Аникин исповедовал причастников, а иерей Даниил Рантовов, на проповеди, рассказал прихожанам о великом подвиге святой великомученицы Параскевы Пятницы.

После Божественной Литургии, Молебна и Крестного хода, Благочинный 2-го Михайловского округа протоиерей Сергий Зенкин и духовенство благочиния  поздравили Настоятеля и прихожан с Престольным праздником и подарили на молитвенную память икону святой великомученицы Параскевы Пятницы.

Затем состоялось совместное чаепитие с различными сладостями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *