Мероприятия в память освобождения города Михайлова от немецко-фашистских захватчиков

6 декабря 2019 года, в храмах 2-го Михайловского благочиния служились Божественные Литургии и Панихиды, в этот знаменательный день в городе Михайлове проходили торжества , посвященные 78-летию освобождения города от фашистских захватчиков.

На проповеди, священнослужители  вспомнили и пересказали жителям Михайловского района о подвиге наших освободителей, а на панихиде помянули всех воинов, отдавших свою жизнь в годы Великой Отечественной войны.

Отец Даниил Рантовов, Настоятель храма Богоявления Господня с. Чурики, провел урок со школьниками и ответил на вопросы ребят. Затем они сходили к памятнику павшим воинам Великой Отечественной войны, где была совершена панихида. В конце встречи все вместе приняли участие в трапезе.

Также 6 декабря священнослужители 2-го Михайловского округа приняли участие в митинге и реконструкции боя — послужившим началом контрнаступления советских войск. Торжества завершились праздничным концертом  в Муниципальном Культурном Центре.