Годовое собрание во 2-ом Михайловском благочинии.

3 февраля 2020 года, в Никольском храме села Пушкари 2-го Михайловского благочиния, состоялось  отчетное собрание за 2019 год. На собрании благочинный протоиерей Сергий Зенкин довел до сведения священнослужителей решения Священного Синода: о невозможности поминовения имени Патриарха Александрийского Феодора в диптихах, а также молитвенного и евхаристического общения с ним. Ознакомил их с документами о молебнах и о возможности принятия Крещения с сохранением национального имени.

Также Настоятели и клирик рассказали о своей деятельности за прошедший год, составили предварительный план соборных богослужений и мероприятий на 2020 год.

В завершении встречи духовенство отметило, что в целом 2019 год прошел удовлетворительно, продолжаются реставрации разрушенных храмов, положительно оценили работу благочинного и возгласили всем многая и благая лета!