День празднования иконе Божией Матери «Отрада и Утешение»: особый день для Никольского храма села Пушкари (фоторепортаж)

Немало паломников едет в село Пушкари ежегодно 3 февраля. Причина, по которой этот уютный уголок михайловского края привлекает такое внимание верующих, заключается в одной из главных святынь местного Никольского храма – списке ватопедской иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», который почитается как чудотворный.

В день, посвященный чествованию этого образа, Божественную литургию в храма возглавил протоиерей Сергий Зенкин. Ему сослужили клирики двух Михайловских благочиний. Соборно помолились за молебном, прошли праздничным крестным ходом, и завершили торжество чаепитием на открытом воздухе.

материалы с сайта ryazeparh.ru