Ежедневные архивы: 05.10.2017

Святая из рязанской глубинки Наталья Скопинская

Небольшое село Чурики, что находится на границе Михайловского и Скопинского районов Рязанской области и по современным российским меркам выглядит неплохо. Оно расположено в 9 километра от федеральной автотрассы М6 «Каспий».

Практическое руководство по приходскому консультированию

Дорогие старосты и члены православных общин!
Доводим до Вашего сведения, что Синодальным отделом религиозного образования и катехизации была подготовлена новая редакция учебно-методического пособия «Практическое руководство по приходскому консультированию», для использования на приходах. Данное пособие доступно для свободного скачивания на официальном сайте синодального отдела по
ссылке

С уважением благочинный второго Михайловского округа протоиерей Сергий Орлов

Батюшка vs матушка

Когда надо бояться?

Известная фраза Священного Писания «Жена да убоится мужа» часто вызывает споры и недоумения. «Почему я должна его бояться? Да кто он такой?» — вопрошает возмущенная жена. «Вот видишь, даже Библия указывает тебе на твое место», — пеняет муж. Так в чем же дело? Почему христианство «принижает» женщину, заставляя ее бояться супруга?

Отдание праздника Воздвижения Креста Господня

В с. Аннино, Михайловского района, в Престольный праздник, протоиерей Вячеслав Дарьин, настоятель Успенского храма с. Фирюлевка, возле Крестовоздвиженской церкви  отслужил молебен в честь Отдания Праздника Воздвижения Креста Господня.

Михайлов-ТВ