Ежедневные архивы: 16.10.2017

Молебен в с.Чурики

Памяти мученицы Натальи Козловой посвящается…

Ровно 80 лет прошло с того момента, как Наталья Козлова жительница села Чурики тогда Скопинского уезда, а ныне это Михайловский район, пострадав за веру православную, приняла на Бутовском полигоне мученический венец. Тогда она покинула отчий дом, родной край и любимую Богоявленскую церковь. Сегодня в иконописном образе святая новомученица Наталья Скопинская вернулась в Чурики.

По этому случаю в молитвенном домике, возле восстанавливающегося храма, 15 октября 2017 года возносились молитвенные воздыхания односельчан и почитателей мученицы Натальи. А благочинный второго Михайловского округа протоиерей Сергий Орлов освятил новую икону с изображением Натальи Скопинской.

Молебен и освящение иконы Натальи Скопинской в с. Чурики

Фоторепортаж Михайлов-ТВ

Слово Архипастыря

Мечты о счастье

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк — о том, как найти в жизни свой идеал и почему христиане — счастливые люди.