Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Стублё

Престолы: Покрова Пресвятой Богородицы, Воздвижения Креста Господня, Илии Пророка.

Год постройки: не ранее 1884.
Адрес: Россия, Рязанская область, Михайловский район, село Стублё
Существующая в Стублё каменная Покровская церковь начата постройкою в 1862 году, придел освящен в 1866 году, но настоящая хотя и окончена постройкою, но еще не освящена. Престолов предположено 3, в настоящей в честь Покрова Пресвятой Богородицы, а в приделе – в честь св. пр. Илии и Воздвижения чести Креста.  По штату 1873 г. в причте положены 1 священник и 1 псаломщик.
И. Добролюбов. «Историко-статистическое описание церквей и монастырей Рязанской епархии». 1884 г., том 1 стр. 305.
Образовано выходцами из Лещенки и Новопанского в начале XIX в. До 1924 года деревня входила в состав Новопанской волости Михайловского уезда Рязанской губернии.
Церковь не действует. Требуется проведение реставрационных работ.