Ежедневные архивы: 02.06.2017

1 июня: Реальные угрозы для детей, о которых не скажут на ТВ

Протоиерей Андрей Ткачев
Источник: Телеканал «Царьград»

1 июня празднуют День защиты детей. Есть множество новых праздников — вспомните фильм Михалкова «Утомленные солнцем», где события происходят на фоне «Дня сталинского дирижаблестроения и воздухоплавания». Есть и другие изобретения, вплоть до Дня защиты насекомых…

Люди придумывают новые праздники. Им нужен новый месяцеслов. Им мало месяцеслова со святыми, нужен ещё один — с шахтерами и асфальтоукладчиками. В этом тоже нечто гуманное и милосердное.
Давайте подумаем вместе: что такое защита детей? Детей, вроде, любят все. Легче всего собрать денег на какую-то милосердную акцию, посвященную детям. Для сравнения, на тюрьму собрать, для зэков гораздо сложнее — чтобы они там от цинги не померли, от туберкулеза. Люди на тюрьму жертвуют неохотно. На деток — пожалуйста. Пупсики, мягкие игрушки, памперсы.
А от чего страдают дети? На самом деле защита детей заключается в том, чтобы папа не бросил маму. Что лучшего может сделать мужчина для детей, которые от него родились? Любить их мать. Продолжить чтение