Ежедневные архивы: 20.12.2017

Престольный праздник Крестовоздвиженского храма в с. Аннино

Святитель Николай собрал небольшую группу людей возле разрушенного и строящегося храмов с. Аннино. Собрал помолиться в день своей памяти 19 декабря 2017 года. Конечно, люди пришли и приехали отдать дань уважения одному из Престольных праздников Крестовоздвиженского храма, но и не только. Святой Угодник Божий Николай в этих краях почитается сугубо. Много различных историй о его заступничестве и скорой помощи рассказывает здесь чуть ли не каждый.
На просьбу православной общины с. Аннино возглавить Богослужение в День Престольного праздника откликнулся протоиерей Вячеслав Дарьин – настоятель Успенского храма с. Фирюлевка. Водосвятный молебен был отслужен им под открытым небом праздника Святителя. Небо было серым, но при этом оно не вызывало тяжких мыслей. Праздник пробивался сквозь завесу тумана и сырости. Пробивался и наполнял душу благодатным чувством.

Молебен в день памяти Святителя Николая в с. Аннино

Фото предоставлены телекомпанией «Михайлов-ТВ»

Престольный праздник в Никольском храме в с.Пушкари

Фото предоставлены телекомпанией «Михайлов-ТВ»

«Благодать подарил Святитель Николай на свой праздник необыкновенную!»

Престольный праздник в честь Святителя Николая в с. Пушкари

«Благодать подарил Святитель Николай на свой праздник необыкновенную!» — говорит прихожанка Никольского храма с. Пушкари Михайловского второго благочиния Рязанской епархии, выходя после праздничной литургии и водосвятного молебна с чтением акафиста святому Угоднику Божию Николаю.
Во время Крестного хода 19 декабря 2017 года настоятель храма протоиерей Сергий водицы святой не жалел, окропил всех будто в источник окунул. Оттого участники праздничного Богослужения были бодры и улыбчивы. А после помазания каждый получил сладкий подарочек.