Литургия Преждеосвященных Даров в Христорождественском кафедральном соборе Рязани

Михайлов-ТВ (видео+фото)

Василий Великий (IV век): «Хорошо и преполезно каждый день приобщаться и принимать Святое Тело и Кровь Христову, потому что Сам Христос говорит: «кто ест Мою Плоть и пьет Мою Кровь, имеет жизнь вечную».
Принять Тело и Кровь Христову в будний день, да ещё за вечерней Литургией – это не просто непривычно, это торжественно и полезно для души, и для прохождения Великого Поста.
Все, кто оказался в числе молящихся в Христорождественском кафедральном соборе Рязани в последний день календарной зимы стали соучастниками Богослужения духовенства собора, священников двух Михайловских и Захаровского благочиний. Литургию Преждеосвященных Даров возглавил вечером 28 февраля протоиерей Сергий Арсентьев – благочинный первого Михайловского округа.