Ежедневные архивы: 22.01.2019

Отвечают пастыри: Может ли священник отлучить от Причастия?

Душевная вечеря. Свт. Василий Великий «Беседы на Шестоднев»: О сотворении человека

Слово Архипастыря: Тесными вратами

Митрополия. Выпуск от 20.01.2019

Богоявление. Село Чурики

Фото Натальи Бастраковой

Престольный праздник в Богоявленском храме с. Чурики

МУ ТК «Михайлов — ТВ»

Крещенский сочельник в с. Аннино

«Дорогу накануне 19 января в Михайловском районе замело снегом. Думали, что не проберутся жители сёл Аннино, Мишино и др. к Успенскому храму, чтобы освятить воду, помолиться и встретить светлый праздник Крещения Господня. Но нашёлся добрый человек, выручавший не раз местный люд в трудных ситуациях, им оказался местный фермер Алексей Михайлович Заковыркин. Его техника под личным контролем руководителя расчистила дорогу к храму, купели и деревни Оболенки, где ожидал помощи председатель Аннинской общины — Сергей Пронин.
Праздник был спасён — дорога расчищена. Низкий поклон Алексею Михайловичу Заковыркину! Спаси его Господь!