В сельской школе появился свой православный храм

Удивительный подарок Чапаевской школе сделал Иван Васильевич Гордийчук. Своими руками он изготовил макет православного храма. Здание состоит из семи частей. Внутри размещены 42 иконы и 20 элементов интерьера и церковной атрибутики.Иван Васильевич рассказал детям о строении храма. Ребята могли наглядно ознакомиться с его внутренним содержанием, задать интересующие их вопросы. Теперь макет располагается в школьном музее.

Иван Васильевич Гордийчук родился в 1960 году на Украине, окончил среднюю школу г. Рокитное. После службы в СА поступил на службу в органы внутренних дел в ГУВД г. Москвы. В период службы окончил Всесоюзный юридический заочный институт. В настоящее время пенсионер прихожанин Успенского храма с. Печерники.