Ежедневные архивы: 20.04.2017

Отвечают пастыри.

Отвечают пастыри: что делать с освященной скорлупой пасхальных яиц?

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк посетил второе Михайловское благочиние.

Литургия в Успенском храме села Печерники

18 апреля митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил Божественную литургию в Успенском храме села Печерники.
Символично, что богослужение архиерейским чином в храме состоялось ровно двадцать лет спустя после освящения его главного придела, и это стало причиной особой духовной радости и для духовенства благочиния, приехавшего принять молитвенное участие в литургии, и для мирян.

В светлые дни праздника Воскресения Христова радость касается сердца каждого верующего. Но как сделать эту радость глубже, как сохранить ее в своем сердце? Об этом говорил в наставлении после богослужения митрополит Марк. И ответ, как отметил владыка, был дан в Евангельском чтении этого дня.

Фотограф — Антоний Тополов